Архив событий

06/02/2020

На «День открытых дверей» пришли студенты государственного университета имени Коркыт Ата

06/02/2020

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области проведен «День открытых дверей» с участием студентов юридического факультета государственного университета имени Коркыт Ата.

В мероприятии также приняли участие председатель суда Сабыров А. А., судья Алиев Д., заведующий канцелярией Жаксылыков А. и журналисты телеканала «Qyzylorda».

В Сырдарьинском районном суде проведен семинар на тему: «Противодействие коррупции»

06/02/2020

В Сырдарьинском районном суде с участием председателя районного суда Алдамбергенова Р., судебного пристава Кызылординского областного суда Кошанова Б., судей и специалистов районного суда проведено семинарское занятие.

Административное дело рассмотрено посредством приложения «True Conf»

06/02/2020

В рамках реализации проекта «Smart суд» Аральским районным судом посредством мобильного приложения «True Conf» рассмотрено еще одно дело. При рассмотрении дела правонарушитель участвовал в судебном заседании и дал показания в онлайн режиме. 

Как установлено в суде, правонарушитель Е. в районе Аральск по трассе «Самара-Шымкент» управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. 

В Жалагашском районном суде прошел семинар «О противодействии коррупции»

06/02/2020

В Жалагашском районном суде с участием исполняющего обязанности председателя районного суда Темирбаева Т., судебного пристава Кызылординского областного суда Кошанова Б. и специалистов суда проведен семинар на тему «О противодействии коррупции».

Исполняющий обязанности председателя суда ТемирбаевТ. открыв мероприятие отметил о необходимости строгого соблюдения антикоррупционного законодательства, противостоять коррупции, проявлять нетерпимость к коррупции,  не допускать непроцессуальных контактов со сторонами процесса.

Внимание, конкурс!

06/02/2020

Внутренний конкурс среди государственных служащих данного государственного органа

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурсов:

 

Внимание, общий конкурс!

06/02/2020

Общий конкурс

 

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурсов:

для категории C-R-5: послевузовское или высшее либо послесреднее или техническое и профессиональное образование;

В Кармакшинском районном суде проведен семинар на тему «Противодействие коррупции»

06/02/2020

В Кармакшинском районном суде  проведено семинарское занятие на тему: «Противодействие коррупции».

В работе данного мероприятия приняли участие председатель районного суда Д.Кентбаев, судья Е.Кутыбаев, сотрудники суда и судебный пристав Кызылординского областного суда Кошанов Б.

Во время отбывания наказания, опять совершил преступление

06/02/2020

В суде №2 города Кызылорды было рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К. ранее осужденного к лишению свободы, наказание которого в процессе отбывания наказания было заменено к ограничению свободы, но во время отбытия данного  наказания опять совершившего новое преступление.

В Сырдарьинском районном суде дела рассматриваются в рамках пилотного проекта «Виртуальный суд»

06/02/2020

В Сырдарьинском районном суде дела активно рассматриваются в рамках пилотного проекта «Виртуальный суд».  Использование  приложении «TrueConf» на мобильном устройстве дают возможность присутствовать на судебном заседании не приходя в здание суда.

Рассмотрение дел через виртуальное соединение очень эффективно для населения. Оно  сокращает личные расходы и время граждан, сокращает время рассмотрения дел.

«День открытых дверей»

06/02/2020

В целях обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы 13 февраля 2020 года с 10:00 до 12:00  часов специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области  проводит «День открытых дверей».

По всем вопросам, касающимся отправления правосудия, граждан и юридических лиц будет принимать председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области.

Наш адрес: ул.Шукирова №9, контактный телефон 8(7242) 21-60-13; 21-60-10.