Архив событий

19/02/2020

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

19/02/2020

Постановлением Кармакшинского районного суда с применением медиации приостановлено уголовное дело, возбужденное по статье 190 ч.1 УК РК, в отношении гр.О., обвиняемого в совершении хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, причинив потерпевшей Ж. материальный ущерб на общую сумму 65 000 тенге.

В суде подсудимый О. и ее защитник заявили ходатайство о приостановлении уголовного дела, в связи с примирением с потерпевшей в порядке медиации и заглаживанием причиненного вреда.

Приговором суда ограничен в свободе

19/02/2020

В суде №2 города Кызылорды рассмотрено уголовное дело по статье 293 части 3 пункта 2 УК РК. 

Согласно материалам дела, подсудимый К.в вечернее время вместе с друзьями распивал спиртные напитки в кафе, где они отмечали день рождения друга. Подсудимый К. подойдя к потерпевшему Ы. сидевшему за соседним столом, без причины начал приставать к нему с вопросами «кто ты?», «откуда?», потом нарушая общественный порядок, с применением насилия вытащил его наружу и схватив его, начал драться.

Проведен прием граждан в Центре примирения

19/02/2020

Судья районного суда Рыскулов Э. провел прием в Центре примирении поселка Жанакорган.

Данное мероприятие проводится с целью оказания правовой помощи населению, повышения правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, доступа к правосудию и более широких процедур примирения.

На приеме побывали  2 жителя Жанакорганского района и получи советы по возникающим вопросам.

Нарушил защитное предписание, вынесенное органом полиции

19/02/2020

В специализированном административном суде города Кызылорда рассмотрено административное дело в отношении гражданина И. по статье 461 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

06.02.2020 года гражданин И. в доме, расположенный по улице Б.Момышулы в городе Кызылорда, своими действиями выразил неуважительное отношение к членам семьи, нарушил их покой, тем самым нарушил защитное предписание органов полиции.