Архив событий

24/02/2020

Специалисты Администратора судов провели семинар для работников ЦОНа

24/02/2020

Главный специалист Администратора судов по Кызылординской области Рысмамбетов Б. провел семинар для работников Центра обслуживания населения Аральского района Государственной корпорации «Правительство для граждан».

Семинар направлен на обеспечение качества оказываемой населению государственной услуги «Апостилирование официальных документов, исходящих из судебных органов».

Судья Кармакшинского районного суда прочитал лекцию студентам

24/02/2020

Судья Кармакшинского районного суда Кутыбаев Е. и член районного совета биев Умиртаев У. прочитали  лекцию студентам Кармакшинского  аграрного-технического колледжа на тему «Отбасын сақтау – кәмелетке толмаған баланың құқығын қорғау».

В ходе данного мероприятия студентам разъяснено понятие института брака, его ценности, ответственность лиц в браке.

Также вниманию участников был представлен видеоролик в рамках реализации проекта «Семейный суд».

Осужден гражданин,путем мошенничества получивший кредит по поддельным документам

24/02/2020

В суде №2 города Кызылорды рассмотрено уголовное дело по статье 190 части 3 пункт 1 УК РК.

Согласно материалам дела, ранее судимый за мошенничество подсудимый С. поехав в Алматы вручил гражданину А. флешку со своим фото, для того чтобы тот сделал ему поддельное удостоверение личности.

Через несколько дней подсудимый получил поддельное удостоверение личности на имя Т., бумагу со всеми данными и расплатился за данную услугу наличными в сумме 20 000 тенге.

Проведен круглый стол с руководителями школ

24/02/2020

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области Бержанов К. и исполняющий обязанности заведующего канцелярии Таиров Д. провели круглый стол в школе-лицей №264 имени Т.Есетова на тему: «Необеспеченность детей средним образованием».

В Кызылорде гражданское дело в ходе рассмотрения в апелляционной инстанции урегулировано в порядке медиации

24/02/2020

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области было рассмотрено гражданское дело по иску АО «К» о возврате имущества из чужого незаконного владения, по встречному иску к крестьянскому хозяйству «Ж» о взыскании с АО «К» материального ущерба в сумме 13 911 536 тенге и 220 000 тенге, выплаченных в связи с проведением дефектации.

Решением суда удовлетворено исковое заявление АО «К» к ответчику КХ «Ж» о возврате имущества из чужого незаконного владения. В удовлетворении искового заявления КХ «Ж» было отказано.