Архив событий

13/02/2020

Выписка из протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (13.02.2020 г.)

13/02/2020

Кандидат получивший положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

 

         1.На должность главного специалиста-секретаря судебного заседания канцелярии специализированного  межрайоннного  суда   по  делам  несовершеннолетних Кызылординской  области  (категория  C-R-4, 1 единица, временно  вакантное):

В Кызылорде по инициативе Байконырского городского суда вышел в свет необычный календарь

13/02/2020

Байконырский городской суд представил необычный календарь на 2020 год. В календаре представлены отрывки из стихов великого казахского поэта Абая Кунанбаева и его фотографии.

Особенность календаря заключается в том, что через QR-коды, расположенные на каждой странице, можно перейти по специальным ссылкам и прослушать с мобильного телефона стихи знаменитого поэта в аудио-видео варианте.

В Кызылорде активно ведутся работы по досудебному примирению

13/02/2020

В частности, в средней школе №273 г. Байконыр был открыт кабинет «Школьной медиации».

В церемонии открытия приняли участие судьи городского суда, члены Совета биев, специалисты суда, учителя, родительский комитет и учащиеся.

Судья Асыл Изтелеуова и председатель Совета биев Жакып Ермеков вырезали ленточку открытия кабинета медиации в школе, отметив, что этот кабинет будет способствовать не только проблемам учащихся, но и решению проблем в коллективе, а также возможности для пропаганды медиации учащимся и учителям.

Сотрудники специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области приняли участие в челлендже #BizBirgemiz

13/02/2020

Сегодня специалисты суда в рамках челленджа #BizBirgemiz вышли на очистку территории здания суда от снега.

Снег накрыл наш город .

Напомним, что Президент Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение активных жителей столицы по расчистке города от снега, назвав инициативу «уместной в Год Волонтера».