Архив событий

14/02/2020

В Сырдарьинском районном суде проведена встреча со школьниками

14/02/2020

В Сырдарьинском районном судом проведена встреча со школьниками школы - лицея №35 имени Иса Токтыбаева по разъяснению положений  Послания Главы государства.

 В мероприятии приняли участие председатель Сырдарьинского районного суда Алдамбергенов Р.Т., заведующая канцелярией  Сулейменова Р, специалисты суда, учителя и учащиеся 10-х классов и представители  местной  газеты «Тіршілік тынысы»Жанали Б.

Стороны примирились при помощи медиации

14/02/2020

Председатель Сырдарьинского районного суда Алдамбергенов Р., прекратил гражданское дело о расторжении брака с утверждением медиативного соглашения.

Истец К. в иске указала, что состоит с ответчиком Е. в зарегистрированном браке. Брачные отношения прекращены в связи с потерей взаимопонимания и взаимоуважения друг к другу. Имущественного  спора не имеют. В связи с чем, просила расторгнуть брак, зарегистрированный между сторонами.

Проведена встреча со студентами

14/02/2020

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области К.Абдуллаев а также и.о заведующего канцелярии  Д.Тайыров прочли лекцию на тему «Структура и история Конституции» студентам  1-го курса Кызылординского  государственного университта  имени Коркыт-Ата.

Целью данного мероприятия являлось пропаганда конституционных ценностей и повышения правовой культуры молодежи.

«Язык-символ независимости»

14/02/2020

В Жалагашском районном суде проведен круглый стол на тему "Язык – символ независимости". В названном мероприятии председательствовал исполняющий обьязанности председателя Жалагашского районного суда судья Т.К. Темирбаев.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры и  суда.

Поступило благодарственное письмо судье Кызылординского городского суда

14/02/2020

Судья – непосредственное ответственное лицо, обеспечивающее справедливость и открытость судебной системы.

12 февраля 2020 года в Кызылординский городской суд поступило благодарственное письмо от представителя управление здравоохранения Кызылординской области «№5 городская поликлиника» Аргимбаева Б.

В благодарственном письме Аргимбаев Б. выразил искреннюю признательность за профессионализм, объективное и беспристрастное рассмотрение гражданского дела судье Кызылординского городского суда Есдаулетова А.

Встреча футболиста и детской футбольной команды

14/02/2020

Байконырский городской суд организовал встречу между футболистом, нападающим Уральского футбольного клуба «Акжайык» Дауренбеком Тажимбетовом, и учащимися школы.

Основная цель данной встречи - внести вклад в воспитание молодого поколения, поверить в свои силы, предоставлять возможность молодежи, чтобы поговорить с Д. Тажимбетовым, вышедшим из села, добившийся на сегодняшний день значительных успехов в футбольной сфере, поделиться своими успехами.