Архив событий

05/02/2020

Обсуждалась практика рассмотрения дел по воспитанию детей и взыскания алиментов на содержания детей в судах

05/02/2020

В Жанакорганском районном суде проведен учебный семинар на тему требования к нормативному постановлению Верховного Суда Республики Казахстан от 29 ноября 2018 года «применения Законодательства судами при рассмотрении дел в отношении воспитания детей» и Нормативному постановлению Верховного Суда Республики Казахстан от 29 ноября 2019 года «О применении закона при рассмотрении дел о взыскании алиментов».

Обеспечение безопасности и пропускной режим в здании суда

05/02/2020

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области проведен семинар на тему: «Пропускной режим и обеспечение безопасности в здании суда», в котором приняли участие и.о заведующего канцелярии Д.Таиров, судебный пристав Г.Имаганбетов а также сотрудники специализированной службы охраны.

Арестован на 20 суток за вождение в нетрезвом состоянии

05/02/2020

Правонарушитель Я. управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем на нефтяном комплексе, ударил шлакбаум на территории ТОО «Б», тем самым нанёс потерпевшему материальный ущерб и нарушил требования части 3 статьи 608 КоАП РК.

В суде правонарушитель Я. полностью признал свою вину в управлении автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Выписка из протокола конкурсной комиссии Администратора судов по Кызылординской области (05.02.2020 г.)

05/02/2020

  Кандидаты получившие положительное заключение результата конкурсной комиссии по сдаче документов и собеседования:

 

1.На должность главного специалиста-секретаря судебного заседания канцелярии Аральского районного суда Кызылординской  области  (категория  C-R-4, 1 единица):

1.Ажигулова   Лена  Зинетовна;