В Жалагашском районном суде проведен брифинг по предупреждению коррупции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

 

В Жалагашском районном суде, в целях профилактики, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений среди работников канцелярии суда, проведено брифинг занятие на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства.

Одним из ключевых моментов по предупреждению, профилактике  коррупционных правонарушений является проведение разъяснительной работы среди сотрудников суда. Так,   работникам  канцелярии суда запрещено   при исполнении своих  должностных обязанностей осуществлять какие-либо   операции с наличными денежными средствами, либо принимать  взысканный штраф денежными средствами и другие действия, способствующие проявлению форм коррупции.

Судьей Жалагашского районного суда  Темирбаев Т. были приведены конкретные  примеры из судебной практики,  дел об административных правонарушениях, уголовных дел, возбужденных в отношении лиц, совершивших коррупционные правонарушения.  В частности, были разъяснены все нормы антикоррупционного законодательства в судах. Участники брифинг занятия  пришли к единому мнению,  что государственная политика по соблюдению антикоррупционного законодательства будет всецело реализовываться в повседневной работе Жалагашского районного суда.

Источник: 
Пресс-служба Жалагашского районного суда