Архив событий

21/07/2015

Подведены итоги работы канцелярии судов Республики за 1 полугодие 2015 года

21/07/2015

Сегодня посредством видеоконференцсвязи состоялось расширенное совещание по итогам работы канцелярий судов Республики за 1 полугодие 2015 года.

На  видео-конференции приняли участие и.о. руководителя канцелярии областного суда Смагулова С., начальники отделов и сотрудники канцелярии областного суда, заведующие канцелярией судов и сотрудники канцелярии.

Во время видео-конференции было уделено особое внимание освоению бюджетных средств, анализу и планированию, персоналу, материально-техническому обеспечению деятельности, проблемам информационной безопасности.

Городской суд подвел итоги за 1 полугодие 2015 года

21/07/2015

Недавно в зале заседания Кызылординского городского суда прошла пресс-конференция по итогам осуществления правосудия судьями городского суда за 1 полугодие  2015 года.

Пресс-конференцию провела  судья Кызылординского городского суда К.Садуакасова. Участвовали юристы Кызылординского городского акимата Омаров Б., юрист АО «Казкоммерцбанк» Ж.Саменова, юрист городского управления архитектуры и градостроительства Баймухалидов Е., адвокат Хусаинов А., судебный исполнитель В.Десятниченко., пристав Кызылординского городского суда С.Желдербаев и координатор пресс-службы А.Караманова.

В Жалагашском районном суде прошла пресс-конференция по итогам за 1 полугодие

21/07/2015

 20 июля 2015 года в Жалагашском районном суде состоялась пресс-конференция посвященная итогам отправления правосудия за 6 месяцев 2015 года.

В мероприятии приняли участие И.о.председателя районного суда,  а также сотрудники районного суда, корреспондент Жалагашской районной газеты «Жалагаш жаршысы» Н.Казбеков.

На пресс-конференции были озвучены итоги проделанных работ судом района за указанный период, дела вызвавшие общественный резонанс и об изменениях в законодательстве РК, о вступившем в текущем году кодексах.

Совершил действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях

21/07/2015

Правонарушитель С.И.  придя в дом по адресу города Кызылорда поселок Тасбугет, микрорайон Тасарык, выражался нецензурной бранью в адрес своей матери А.Ж., тем самым совершил действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях.

Вина правонарушителя доказывается его признательными показаниями, заявлением и объяснительной матери, сведениями предоставленными сотрудниками полиции, протоколом об административном правонарушении №0122764 от 19.04.2015 года.

Кармакшинском районном суде проведен брифинг по резонансным делам

21/07/2015

16 июля 2015 года в Камаркшинском районном суде с участием  судьями районного суда и совместно с журналистами газеты «Қармақшы таңы» был проведен брифинг.

В ходе брифинга председатель районного суда Абдуллаев К. остановился на рассмотренном уголовном деле в отношении подсудимого Т.М. обвиняемого по ч.3 ст.106 УК Республики Казахстан.

Лишения права управления транспортным средством сроком на 6 лет

21/07/2015

Правонарушитель Т.Ж. постановлением суда от 22.01.2013 года был лишен права управления транспортным средством по ч.1 ст.467 КоАП РК, однако в течение года после истечения срока административного взыскания, 14.05.2015 года примерно  15:30 часов в городе Кызылорда микрарайон Арай, улица Сырдария, управлял автомашиной марки «Opel Vectra», в связи с чем в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении по ч.4 ст. 608 КоАП РК и направлен в суд для рассмотрения по существу.

В совершении административного правонарушения назначено наказание в виде административного предупреждени

21/07/2015

Сырдарьинском районном суде в отношении гражданки З. было рассмотрено административное дело по части 2 статьи 442 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

К сожалению, у нас немало родителей  которые не выполняют своих обязанностей по воспитанию детей.

На судебном заседании установлено, что несовершеннолетний сын гражданки З. 12 июня 2015 года в 23:10 часов находился в Сырдарьинском районе, поселок Теренозек, по улице Усабаева без сопровождения законных представителей, то есть в ночное  время  вне  жилище.

Управлял автомашину в состоянии алкогольного опьянения

21/07/2015

Правонарушитель Б.М. управляя автомашиной марки «Mercedes-Benz 180 C» в состоянии алкогольного опъянения в городе Кызылорда по улице М.Жумабаева в направлении с запада на восток, не справившись с рулевым управлением, выехав на встречную полосу совершил столкновение с автомашиной марки «Ваз 21060», двигавшейся по своей полосе, в результате причинив последнему материальный ущерб в сумме 303854 тенге. Сотрудниками УДП УВД в отношении правонарушителя Б.М. был заполнен протокол об административном правонарушении от 28.05.2015 и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Председатель суда принимал граждан

21/07/2015

В целях открытости и доступности для граждан, 17 июля 2015 года в специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области был проведен  «День открытых дверей».

Граждан принял председатель этого суда Дауренбеков А., с вопросами обратились директор ТОО «Нұр-Мейір» Султанова А. и представитель ТОО «Дара-Кызылорда»  Омарбек А.

Участвующие задавали вопросы касающихся исполнения судебных актов, сроков вынесения решений и вступление их в законную силу и другие вопросы по гражданскому делу.

Нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения

21/07/2015

Правонарушитель гражданин Республики Узбекистан А.А. 23.04.2015 года прибыв в Республику Казахстан в личных целях, в течение 5 суток временно не зарегистрировавшись в органах внутренних дел, занимался строительством в доме по адресу город Кызылорда улица Байдильдаева без номера, где был обнаружен 12.06.2015 года сотрудниками миграционной полиции, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.5 ст.517 КоАП РК и направлен в суд для рассмотрения по существу.