Архив событий

28/07/2015

Проведен семинар относительно информационной системы «Төрелік»

28/07/2015

23 июля 2015 года в Шиелийском районном суде Кызылординской области проведен семинар относительно информационной системы «Төрелік».

В данном мероприятии приняли участие специалисты районного суда.

На семинаре были обсуждены вопросы по системе «Төрелік».

Заведующий канцелярией Жусупбекова М. пояснила, что целью информационной системы «Төрелік» является обеспечение возможности срочного получения участниками процесса нужной информации относительно дела.

Признание права собственности

28/07/2015

В городской суд обратились житель города Кызылорда с исковым заявлением о признании права собственности.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что истец Алдабергенов Шаршыбек построил в 2005 году на участке в поселке Титов дом и по сей день проживает со своей семьей. Данный дом является единственным кровом семьи.   Так же в этот дом проведены газ, свет, вода и своевременно оплачивались по счетам коммунальные услуги. По сей день никто не претендовал  и не оспаривал данный земельный участок или дом.

Мать лишена родительских прав

28/07/2015

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел  гражданское дело по иску Управления образованием города Байконур к ответчику Темоненой Екатерине Сергеевне о лишении родительских прав.

В Аральском районном суде проведен брифинг

28/07/2015

Недавно судья Аральского районного суда Н.Бекетаев провел брифинг на тему «Ответственность должника и последствия за неисполнение исполнительных документов».

В брифинге участвовали представители местных средств массовой информации.

Рассмотрено гражданское дело о признание права собственности

28/07/2015

В городской суд обратился житель города Кызылорда с исковым заявлением о признании права собственности.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что истец Айдар Абдижаппарович в 2006 году построил на земельном участке по улице А.Толеубаева дом и по сей день проживает с семьей в этом доме. Так же в этот дом проведены газ, свет, вода и своевременно оплачивались по счетам коммунальные услуги. По сей день никто не претендовал  и не оспаривал данный земельный участок или дом.

Был наложен штраф за неповиновение представителю власти

28/07/2015

Жанакорганским районным судом вынесен приговор в отношении С.Б. за неповиновение представителю власти.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый С.Б. 1 мая 2015 года, по улице Алтынсарина в поселке Жанакорган оказал неповиновение законному требованию участкового инспектора полиции, тем самым совершил уголовный проступок, предусмотренный ч.1 ст. 379 Уголовного кодекса Республики Казахстан.