Архив событий

03/07/2015

Ранее лишенный специального права, управлял транспортным средством

03/07/2015

 

18.10.2014 году Б.С. постановлением Специализированного административного суда города Кызылорды был признан виновным по ч.3 ст.463-3 КоАП РК и был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год. Однако, 19.05.2015 года Б.С. не имея на это специального права, по улице Коркыт Ата в городе Кызылорда, управлял автомашиной марки «Mercedes-Benz 200 E», в связи с чем, в отношении него был заполнен протокол об административно правонарушении по ст.669 КоАП РК и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Специализированный административный суд подвел итоги первого полугодия

03/07/2015

03 июля 2015 года по итогам первого полугодия текущего года в Специализированном административном суде города Кызылорды с участием представителей СМИ была проведена пресс-конференция.

Пресс-конференция была проведена под руководством председателя Специализированного  административного суда города Кызылорды Ибрашева М.Ш.

В областном суде была проведена агитация-пропаганда среди инспекторов делопроизводителей

03/07/2015

В скором времени канцелярия Кызылординского областного суда  объявит конкурс на вакантные административные государственные должности- корпуса     «Б».

В связи с этим сегодня в зале заседания Кызылординского областного суда инспекторам делопроизводителям по договору была проведена агитация – пропаганда. В совещании принимали участие заместитель руководителя канцелярии областного суда Смагулова С., начальник отдела управления персоналом Каликова Г., инспекторы делопроизводители судов по Кызылординской области.

За совершение мошенничества наказывается лишением свободы

03/07/2015

Подсудимый И.О. в декабре месяце 2014 года, проживающий в поселке Жосалы по соседству с М.Г., чтобы реализовать свое уголовное деяние, обманным путем у потерпевшего взял деньги для купли домов по дешевой цене, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, тем самым нанес потерпевшему М.Г. имущественный вред общей стоимостью 120000 (сто двадцать тысяч) тенге.