Специализированный административный суд подвел итоги первого полугодия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

03 июля 2015 года по итогам первого полугодия текущего года в Специализированном административном суде города Кызылорды с участием представителей СМИ была проведена пресс-конференция.

Пресс-конференция была проведена под руководством председателя Специализированного  административного суда города Кызылорды Ибрашева М.Ш.

За первое полугодие 2015 года в производство Специализированного административного суда города Кызылорды поступило 4172 административных дел, 3 дела – остаток за прошлый год. Из них 37 дел было возвращено в уполномоченный орган, 4103 дела было рассмотрено по существу.

3942 административных дела поступивших в суд, то есть 96%, были рассмотрены на государственном языке.

Наряду с этим, в соответствии с главой 44 КоАП РК поступило 4 жалобы, с главой 45 КоАП РК 9 жалоб, с главой 47 КоАП РК 4 жалобы, в общем количестве 30 жалоб.

По сравнению со статистикой прошлого года, в первое полугодие 2015 года в административный суд поступило на 435 дел больше, то есть выше на 10%.

Вместе с тем, для обеспечения гласности и связи со средствами массовой информации судьями и сотрудниками суда посредством СМИ были опубликованы статьи, даны интервью, проведены «Дни открытых дверей».

По окончанию мероприятия представителями СМИ были заданы интересующие их вопросы и получены ответы.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного административного суда города Кызылорды