Архив событий

13/07/2015

Коллектив Аральского районного суда обсудил план нации - 100 шагов по реализации пяти реформ развития Казахстана

13/07/2015

 В Аральском районном суде с участием судьи и специалистов суда проведен «круглый стол», на котором были обсуждены План нации - «100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ, обозначенных Президентом Республики Казахстан Н.Назарбаевым.  

Вел незаконное строительство теплицы по международному автотранспортному коридору «Западная Европа – Западный Китай» не имея на то разрешения уполномоченного органа

13/07/2015

Частное лицо Р.У., не получив соответствующего разрешения уполномоченного органа, занимался незаконным строительством теплицы по международному автотранспортному коридору «Западная Европа – Западный Китай», в связи с чем в отношении него Управлением государственного архитектурно-строительного контроля Кызылординской области был заполнен протокол об административном правонарушении по ст.319 КоАП РК и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Футбольный клуб «Кайсар» был признан банкротом

13/07/2015

Должник ОО Футбольный клуб «Кайсар» обратился в суд с заявлением о признании банкротом  в связи с неплатежеспособностью.

За весь период существования ОО «Футбольный клуб «Кайсар», в связи с узкоспециализированным видом деятельности осуществляло мероприятия только для осуществления своей уставной деятельности. Какие- либо другие виды деятельности товарищество не осуществляло.

Предприятие в настоящее время бездействует, никакой деятельностью не занимается. Трудового коллектива не имеет.

Не выполнил примененные в отношении него ограничения

13/07/2015
Правонарушитель Ж.Б. 14.04.2015 года приговором Кызылординского городского суда по ч.2 ст.324 УК РК был лишен свободы на срок 8 месяцев.
По истечении срока отбывания, осужденный был освобожден с ГУ ЗК-169/5, но не исправив свое поведение был все еще опасен для общества, за что в отношении него сотрудниками ГУ было направлено представление в Кызылординский городской суд №2. В соответствии с постановлением Кызылординского городского суда №2 от 03.09.2014 года в отношении Ж.Б. применен административный надзор на срок 6 месяцев, с применением ограничений.

Уголовное дело рассмотрено в согласительном производстве

13/07/2015

В Казалинском районном   суде  в согласительном производстве о признании  вины окончено слушание уголовного дела в отношении гражданина  Мустафаева Е.

Подсудимый Е.Мусатафаев в нетрезвом состоянии 28.05.2015 г. около 19.00 часов по улице Жанкожа батыра, кент Айтеке би, применив насилие не опасного для  здоровья потерпевшего, ограбил у Б.К. сотовый телефон марки Самсунг-5212, тем самым  причинил ему ущерб в сумме 16000 тенге.  

Приговором Казалинского районного  суда  Е.Мустафаев признан виновным по пп. 1 ч. 2 ст. 191 УК РК

Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

13/07/2015

Жанакорганским районным судом  рассмотрено административное  дело в отношении С.А.

На судебном заседании установлено, что С.А управлял автомашиной в состоянии  алкогольного опъянения.

Тем самым, С.А нарушил требования п.2.4.2 Правил дорожного движения Республики Казахстан, умышленно совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 608 КоАП Республики Казахстан.

Сквернословил в адрес своей жены

13/07/2015

Правонарушитель С.Ф. 22 июня 2015 года примерно в 18 часов 40 минут местного времени в своем доме, расположенном по адресу г.Кызылорда ул.Жанкожа батыра, нецензурно бранился и оскорбительно выражался в сторону своей супруги, тем самым совершил действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях.

Действия правонарушителя С.Ф., предусмотренные по ч.2 ст.73 КоАП РК, совершены повторно в течение года после наложения административного взыскания за правонарушение в сфере противоправных действий к лицам состоящим в семейно-бытовых отношениях.

Хулиганство совершенное несовершеннолетним

13/07/2015

В Жалагашском районном суде рассмотрено административное дело  в отношении С.Ж. по ст. 435 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях о том, что ее несовершеннолетняя дочь Ы.Н, 1999 года рождения,  совершила мелкое хулиганство  выбросив остатки семечек в общественном месте, тем самым несовершеннолетняя Ы.Н., нарушила общественный порядок, также совершила мелкое хулиганство.

В судебном заседании С.Ж, свою вину признала и пояснила, что с ребенком провела беседу, больше такое не повториться. Она попросила прощение, и раскаялась.

Признан недобросовестным участником государственных закупок

13/07/2015

АО «Өрт сөндіруші» обратилось в суд с иском о признании потенциального поставщика ИП «Калдыбаев» недобросовестным участником государственных закупок, в связи с уклонением его от заключения договора о государственных закупках.

Не исполнил приговор суда

13/07/2015

Приговором Кызылординского городского суда А.С. был признан виновным по ч.2 ст.184 и ст.273 УК РК и ему назначен штраф в сумме 889 900 тенге. На этом основании был вынесен исполнительный лист, однако не смотря на это должником А.С. приговор не был исполнен. В связи с чем судебным исполнителем «Территориального отдела по взысканию административных штрафов города Кызылорды» был заполнен протокол об административном правонарушении по ст.669 КоАП РК и направлен в суд для рассмотрения по существу.