Архив событий

31/07/2015

Брифинг на тему «Электронный архив»

31/07/2015

На базе  Жалагашского районного суда совместно с  работниками районного архива проведен брифинг на тему «Электронный архив».

В ходе работы  были  обсуждены  порядок передачи дел в архив и сроки хранения дел.

Сотрудники  районного суда и директор Жалагашского районного архива  поделились опытом работы, при этом разъяснив порядок сдачи документов в архив согласно новому перечню и фонду хранения дел, подготовки документов на хранение в электронном формате, правила хранения дел в архиве. 

Исковое заявление о лишении родительских прав удовлетворено

31/07/2015

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел гражданское дело по иску Жакановой Замзагуль Умирбаевны к ответчику Жалгасбаеву Галымжану Талгатовичу о лишении родительских прав  в отношении   малолетнего  ребенка  Талгата  Каната  Галымжанұлы  08.05.2009  года  рождения.

Нецензурная брань в общественном месте

31/07/2015

Шиелийским районным судом рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Г. совершившей мелкое хулиганство.

Правонарушитель Г. находясь в магазине «Абылайхан» расположенного по улице Байтурсынова, поселка Шиели выражалась грубой нецензурной бранью в отношении гражданина П.

Правонарушитель Г. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП и ей назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП.

Отец лишен родительских прав

31/07/2015

Истица Алиева Света обратилась в суд с вышеназванным иском, указав при этом, что брак с Алиевым Бауыржаном был расторгнут брак решением суда 08 августа 2014 года. От брака имеет несовершеннолетнего ребенка Даулет Бауыржанұлы. С момента прекращения брачных отношении, несовершеннолетний сын Даулет Бауыржанұлы проживает совместно с ней, воспитывает сама без участия со стороны ответчика. В данный момент выплата алиментов не производится, имеется нотариально заверенный отказ от отцовства от ответчика Алиева Бауыржана.

Исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка удовлетворено

31/07/2015

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел гражданское дело по иску Надирбаева А.  к ответчику  Алимбетовой Ж.  об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка Аманханұлы А., 06.02.2005  года  рождения.