Проведен брифинг с участием представителей СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области с участием судей суда и представителей СМИ проведен брифинг.

В мероприятии принял участие журналист газеты «Халық».

В ходе брифинга председатель суда К.Абдуллаев проинформировал СМИ о результатах работы районного суда за 9 месяцев 2017 года.

За указанный период рассмотрено 35 уголовных, 165 административных и 519 гражданских дел.

Так, по гражданским делам вынесено 421 решение, 60 дел прекращены, 31 дело окончено в порядке медиации,1 дело рассмотрено в порядке партисипативной процедуры.

По уголовным делам окончено 35 дел, из них по 28 уголовным делам в отношении 49 лиц вынесен приговор, по 7 делам в отношении 10 лиц вынесено постановление, 2 дела в отношении 2 лиц направлено прокурору, 1 дело в отношении 1 лица окончено в порядке медиации.

По административным делам окончены 165 дел, по 144 делам вынесено постановление о наложении штрафа, 16 дел прекращено, по 1 делу правонарушителю вынесено предупреждение,4 административных дела направлены по подсудности.

Председатель К.Абдуллаев особо отметил, что на сегодняшний день в производстве суда очень много мелких хулиганств, совершаемых несовершеннолетними (cтатья 435 КоАП РК), как нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях (cтатья 132 КоАП РК), нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей вне жилища  (cтатья 442 КоАП РК).

В завершении мероприятия председатель К.Абдуллаев поблагодарил представителей СМИ и призвал к дальнейшему сотрудничеству.

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области