Состоялась церемония подписания Меморандума о взаимном сотрудничестве Администратора Судов по Кызылординской области и общественного объединения «Общество инвалидов Кызылординской области»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

         Сегодня исполняющий обязанности руководителя Администратора Судов по Кызылординской области Мольдир Асанова и председатель общественного объединения «Общество инвалидов Кызылординской области» Мурат Джумадиллаев подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

В церемонии приняли участие заместитель руководителя Администратора Судов, заведующие отделов и заведующие канцелярий судов, расположенных в центре города.

Цель меморандума - взаимодействие сторон в защите прав и законных интересов людей с ограниченными возможностями, в вопросах по организации мероприятий по оказанию услуг, представляемых администратором судов, обеспечение беспрепятственного доступа к инвалидам, а также, совместное обеспечение необходимых услуг на расстоянии, решение поставленных задач путем оказания взаимной помощи, рассмотрение новых путей в этом направлении.

М.Асанова подчеркнула, что со стороны Администратора Судов по Кызылординской области будут вложены усилия для обеспечения доступности государственных услуг для людей с ограниченными возможностями, работа по защите прав и законных интересов физически нетрудоспособных индивидов, также отметила, что работа в этом направлении найдет свое продолжение.

Далее, в своем выступлении председатель общественного объединения М.Джумадиллаев выразил свою признательность данной инициативе, поддержал слова в послании главы Государства «Казахстан должен стать безбарьерной зоной для людей с ограниченными возможностями», выразил готовность объединения функционировать в тесном контакте в рамках меморандума.

Главный специалист отдела по развитию инфраструктуры судов и материально-технического обеспечения К.Кайназаров ознакомил участников с предусмотренными для инвалидов сооружениями на входе в здание суда.

Безусловно, данный Меморандум между судебным сообществом и общественным объединением явится положительным импульсом гуманного начала.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда