Архив событий

19/03/2024

Проведен семинар с участием специалистов судов

19/03/2024

Сегодня Департаментом Судебной Администрации по Кызылординской области проведено семинарское занятие по вопросам совершенствования государственной службы, повышения квалификации государственных служащих, соблюдения Кодекса Этики, профилактики коррупционных рисков.

В семинаре приняли участие заместители руководителя департамента Е.Бурибаев и М.Асанова, руководители отделов, руководители и специалисты администраторов районных и приравненных к ним судов.

Проведено семинарское занятие

19/03/2024

Сегодня департаментом Судебной Администрации по Кызылординской области проведено семинарское занятие по вопросам ведения судопроизводства в электронном формате и работы архива в судах.

В семинаре приняли участие заместитель руководителя департамента Е.Бурибаев, руководители отделов, руководители администраторов районных и приравненных к ним судов, главные специалисты-секретари судебного заседания, ответственные за работу архива.

Открывая семинар Е.Бурибаев, ознакомил участников с повесткой дня и остановился на актуальности поднимаемых вопросов.

Сегодня - День национальной одежды

19/03/2024

В стране проходит декада Наурызнамы, в рамках которой 18 марта - День национальной одежды. На протяжении веков казахская национальная одежда отличалась простотой и рациональностью. Национальный стиль стал неотъемлемой частью культуры, символизируя национальный характер и единство казахстанцев.

Поэтому, день национальной одежды – это возможность выразить свою индивидуальность через одежду, поддержать единство и культурное разнообразие Казахстана.