Архив событий

01/03/2024

Проведен семинар-тренинг

01/03/2024

Сегодня в Кызылординском областном суде проведен семинар-тренинг на тему «Порядок и культура проведения судебного заседания».

В нем приняли участие судьи областного суда, судьи районных и приравненных к ним судов.

Мероприятие открыла председатель комиссии по судейской этике С.Жуынтаева, и отметила, что нормы судейской этики устанавливают обязательные правила поведения судьи при отправлении правосудия. 

Судья Кызылординского областного суда К.Каниева выступила с докладом на тему культуры при проведении судебного процесса.

В честь Дня благодарности было проведено праздничное мероприятие

01/03/2024

В честь Дня благодарности в Кызылординском областном суде проведено праздничное мероприятие, организованное Кызылординским областным филиалом Союза судей и Уполномоченным по этике Департамента Судебной Администрации по Кызылординской области.

Мероприятие открыла заместитель руководителя Департамента, уполномоченный по этике М.Асанова, поздравила коллектив суда с Днем благодарности, отмечая, что этот праздник мира и солидарности в стране, дружбы и любви казахстанцев друг к другу, и поблагодарила каждого сотрудника, работающего в судебной системе.

Проведено семинарское занятие

01/03/2024

Сегодня в Кызылординском областном суде проведено семинарское занятие по секциям «Уголовное право и процесс», «Административные правонарушения и процесс».

В нем приняли участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Кызылординского областного суда Ж.Бекжанов, судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов.

Семинар открыл председатель коллегии Ж.Бекжанов, и отметил особенности производства по уголовным делам.

Проведено семинарское занятие по секции гражданского права и процесса

01/03/2024

В Кызылординском областном суде проведено семинарское занятие по секции «Гражданское право и процесс».

В нем приняли участие судьи областного суда, судьи районных и приравненных к ним судов.

Семинар открыл судья областного суда М.Еркинбеков, и остановился на особенностях производства по гражданским делам.

Судья специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области С.Умарсерикова остановилась на вопросах примирения по гражданскому законодательству и отметила особенности применения примирительных процедур.

В областном суде проведен круглый стол

01/03/2024

Сегодня в Кызылординском областном суде проведен круглый стол на тему «Дальнейшее расширение сферы применения упрощенного (письменного) производства по гражданским делам и изучение применения законодательства по делам, рассматриваемым в упрощенном порядке».