Архив событий

28/03/2024

Родитель привлечен к административной ответственности за невыполнение своих обязанностей

28/03/2024

    

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрено дело в отношении гражданки Д. ч. 3 ст. 127 КоАП Республики Казахстан.

Несовершеннолетний сын С. находящийся на воспитании гражданки Д.,  в игрово-компьютерном клубе, похитил мобильный телефон принадлежащий несовершеннолетнему А., и совершил кражу,  предусмотренную  ч. 1 ст. 188 УК РК.

В своем ответе в суде гражданка Д. выразила согласие с протоколом о правонарушении, раскаялась в действиях сына.

Несовершеннолетний подросток управлял транспортным средством в ночное время без права управления

28/03/2024

      

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки  Б. по ч.3 ст.127 Кодекса об административных правонарушениях Республики  Казахстан.

Несовершеннолетний А. находящийся на воспитании гражданки Б., управлял автомашиной не имея права управления транспортным средством.

Гражданка Б., не исполнив обязанности по воспитанию несовершеннолетнего сына, допустила совершение им умышленного действия, имеющие признаки административного правонарушения.

Осужден за управление транспортным средством в алкогольном опьянении

28/03/2024

В Сырдарьинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К. по ч. 2 ст. 345-1 УК РК.

Подсудимый К. управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением транспортного средства, врезался в железное ограждение парка, сбил находящегося в парке несовершеннолетнего ребенка, в результате причинил вред здоровью тяжелой степени.

В судебном заседании подсудимый К. признал свою вину полностью.                  Вина подсудимого полностью доказана материалами дела, показаниями потерпевшего  и свидетелей.