Проведен семинар с участием специалистов судов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня Департаментом Судебной Администрации по Кызылординской области проведено семинарское занятие по вопросам совершенствования государственной службы, повышения квалификации государственных служащих, соблюдения Кодекса Этики, профилактики коррупционных рисков.

В семинаре приняли участие заместители руководителя департамента Е.Бурибаев и М.Асанова, руководители отделов, руководители и специалисты администраторов районных и приравненных к ним судов.

Открывая семинар М.Асанова ознакомила участников с повесткой дня, выступила с докладами по вопросам совершенствования государственной службы, повышения квалификации государственных служащих, подчеркнув, что сегодня большое внимание уделяется повышению квалификации специалистов судов.

Кроме того, главный специалист отдела кадров К.Ерманова в своем докладе отметила, что государственные служащие должны соблюдать нормы Кодекса Этики, строго придерживаться принципов дисциплины и честности.

Старший судебный пристав отдела внутренней безопасности Ж.Конырбаев выступил с докладом по вопросам профилактики коррупционных рисков.

Участники семинара обменялись мнениями.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда