Осуждена за мошенничество в крупном размере

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аральском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Н. по          п.1) ч.3 ст.190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Подсудимая Н. была признана виновной за совершение нижеуказанного преступления. В частности, Н. будучи неоднократно судимой за мошенничество и отбывая наказания в виде ограничения свободы, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества в крупном размере, путем обмана. В результате преступных действий причинила материальный ущерб потерпевшей Т. в размере 4 465 000 теңге, пообещав помочь получить безвозвратный кредит, приобрести квартиру в ипотеку на льготных условиях, продвинуть очередь на арендное жилье, получить диплом о высшем образовании и 250 000 тенге потерпевшему С. пообещав помочь в получении земельного участка.

Преступные действия подсудимой подтверждается ее разнообразными показаниями, показаниями потерпевших и свидетелей, аудиозаписями,  квитанциями о переводе и совокупностью других доказательств по делу.

Согласно уголовному законодательству данные преступные деяния относится к категории тяжких преступлений.

Приговором суда Н. признана виновной по п.1) ч.3 ст.190 УК РК, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 8 месяцев. Причиненный материальный ущерб взыскан в пользу потерпевших.

Источник: 
Аральский районный суд