Архив событий

23/01/2015

Нормы нового закона применяются в практике

23/01/2015

С 1 января 2015 года вступил в законную силу новый кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях. По сравнению со старым кодексом были внесены некоторые поправки.

Следует отметить, что штраф  за нецензурную брань, неуважение к окружающим и нарушение общественного порядока до этого составлял от 3 до 10 месячных расчетных показателей, т.е. от 5556 тенге, а по новому кодексу об административных правонарушениях такое правонарушение влечет штраф в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 10суток.

Сырдарьинский районный суд подвел итоги 2014 года

23/01/2015

       Недавно председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла Абдрахман Алиаскарулы провел пресс-конференцию по итогам работы за 12 месяцев 2014 года.

         На пресс-конференции принимали участие представители местной газеты «Тіршілік тынысы» и пресс-секретарь районного суда.    

         За 12 месяцев 2014 года в Сырдарьинский районный суд поступило 70 уголовных дел на 97 лиц, 461 административных дел, 491 исковых заявлений и 13 гражданских дел.

Шиелийский районный суд провел выездной семинар по информационному сервису «Судебный кабинет» в Центре обслуживания населения

23/01/2015

19 января 2015 года  заведующая  канцелярей  Шиелийского  районного суда  Жусупбекова М.К., провела  выездной семинар в районном  отделении  Шиелийского  ЦОН.

Жусупбекова М.К.  провела  разъяснительную работу со специалистами ЦОН по отправке электронных документов через информационный сервис «Судебный кабинет». Наглядно был показан и разъяснен  порядок отправки электронных документов, просмотр  истории  по делу,  распечатка  судебного  акта и необходимых судебных документов. 

В  завершении  семинара  специалисты  ЦОН получили  ответы на все  интересующие  их  вопросы.

Проведен выездной семинар по информационному сервису «Судебный кабинет»

23/01/2015

Недавно сотрудниками Аральского районного суда был проведен выездной семинар по информационному сервису «Судебный кабинет» в районном Центре обслуживания населения.

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией районного суда Сермагамбетова З.С, ведущий специалист Баймаганбетов К.Ш и сотрудники филиала ЦОН.

В ходе семинара заведующая канцелярией Сермагамбетова З.С. ознакомила с порядком обращения в суд через «Судебный кабинет», ведущий специалист Баймаганбетов К.Ш наглядно показал и разъяснил порядок отправки электронных документов.