Архив событий

19/01/2015

Был привлечен к административной ответственности за неуважение к своей жене

19/01/2015

 Правонарушитель Б., находясь в своем доме, нецензурной бранью оскорбил жену А. Тем самым, нарушив спокойствие  лица, состоящего с ним в семейно-бытовых отношениях,  выразил неуважение.

На судебном процессе правонарушитель Б., признав свою  вину,  чистосердечно раскаялся и попросил прощения.

Потерпевшая А. просила суд назначить мужу Б. наказание по требованиям закона.

Брифинг по резонансному делу

19/01/2015

 

Сегодня судья специализированного межрайонного суда Сабыров Асхат провел брифинг по уголовному делу, вызвавшему общественный резонанс.

Он ответил на вопросы журналистов телевидения «Қазақстан-Қызылорда» и «Қоғам-ТВ», касающего уголовного дела об убийстве, совершенном на окраине города, где осужденный в нетрезвом состоянии жестоко избил, а потом сделав несколько смертельных ударов осколком шифера по голове потерпевшего, убил его. После этого поволок тело к туалету, расположенном недалеко от места происшествия и сбросил его в выгребную яму. 

Судьи встретились с представителями СМИ

19/01/2015

 

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области провел пресс-конференцию для представителей средств массовой информации по итогам отправления правосудия суда за 12 месяцев 2014 года.

В пресс-конференции приняли участие представители областных и городских СМИ.

«День открытых дверей»

19/01/2015

 

В Кызылординском городском суде прошел «День открытых дверей». В рамках традиционной акции прием провел Председатель городского суда А.Бабатов.

«День открытых дверей» проведен с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности правосудия.

Председатель городского суда ответил  на вопросы представителей РО ТОО «Бюро по работе с дебиторами» Кудаяровой А. и Канаевой М.

В суде прошел брифинг

19/01/2015

15 января 2015 года в Шиелийском районном суде прошла пресс-конференция. Встреча  с  журналистами  была посвящена итогам работы суда в 2014 году. Мероприятие открыл председатель суда Еркинбеков М.Ж., со слов которого присутствующие узнали основные факты, касающиеся итогов работы суда в текущем году. Далее участники пресс-конференции были ознокомлены с инфорацией, касающейся специфики работы суда.