Архив событий

05/01/2015

Прошло семинарское занятие

05/01/2015

 

Недавно в Аральском районном суде прошло семинарское занятие на тему: «Противодействие и пресечение коррупции».

На семинаре председатель суда Е.Турбаев отметил, что коррупция является одним из опасных явлении для государства и обратил внимание присутствующих на Закон РК «О борьбе с коррупцией». Также разьяснил вопросы по противодействию и пресечению коррупции.

В ходе семинара так же с докладом по теме дня выступил судья районного суда Д.Муратбекулы.

 Мероприятие завершилось вопросами и ответами на них, обменом мнениями. 

Отказано в удовлетворении искового заявления

05/01/2015

 

Специализированным межрайонным экономическим судом Кызылординской области рассмотренно гражданское дело по исковому заявлению ТОО «Транс» к ИП «Ас» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Истец обратился в суд с исковым заявлением к ответчику о признании  недобросовестным участником государственных закупок мотивируя тем, что с ответчиком, признанным победителем государственных закупок, был заключен договор. Ответчик уклонился от исполнения обязательства по договору.

Подарки детям

05/01/2015

 

Накануне Нового года председатель Жанакорганского районного суда Н.О.Косанов  и коллектив суда поздравили детей из двух малообеспеченных и многодетных семей, встретились с ними, поздравили их с наступающим праздником, пожелали им хорошего настроения и вручили праздничные подарки.

Представление вновь назначенного председателя суда

05/01/2015

 

Сегодня, коллективу специализированного административного суда города Кызылорды, председатель аппеляционной коллегии по уголовным делам Карабаев Ержан Осерханович, представил Ибрашева Мейрамбека Шамауовича, назначенного Указом Президента Республики Казахстан от 24 декабря 2014 года № 983 на должность председателя специализированного административного суда города Кызылорды.

Он пожелал вновь назначенному председателю успехов и удачи на новой должности.