Архив событий

14/01/2015

Журналисты участвовали на судебном заседании

14/01/2015

Вчера в специализированном административном суде города Кызылорды судьей Байбулатовой А.С. было рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя М. по статье 434 части 1 КоАП РК. Выбросив окурок сигареты на улице, совершил мелкое хулиганство, тем самым выразил неуважение к окружающим и нарушил общественный порядок.

Постановлением специализированного административного суда правонарушитель М. был подвергнут административному взысканию в размере 10 МРП в сумме 19 820 тенге в доход государства.

Был взят под административный арест на 1 сутку за окурок сигареты

14/01/2015

 

 

Правонарушитель гражданин Ж. на перроне вокзала ст.Тюретам,  нарушая общественный порядок проявлил неуважение к окружающим, а именно выбросил окурок сигареты на перрон, то есть загрязнил место общего пользования, совершил мелкое хулиганство.

В суде гражданин Ж. признав свою вину, раскаивался, просил смягчить наказание.

Правонарушитель гражданин Ж. привлечен к административной ответственности по ст. 434 ч. 1  КоАП Республики Казахстан   и  ему было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 суток.

Несмотря на отсутствие права на вождение транспотных средств в пьном состоянии управлял транспортом

14/01/2015

 

Правонарушитель Т. на трассе Шымкент-Самара, несмотря на отсутствие права на вождение транспортных средств, в не трезвом состоянии управлял автомобилем «УАЗ». Т.Б. каким образом допустил правонарушие, предусматренное пункта 8 статьи 467,  КоАП Республики Казахстана.

В суде правонарушитель признал свою вину, выразил сожление о случившемся и попросил облегчить ему наказание.

Т. признан виновным по статье 467 пунктом 8 КоАП Республики Казахстана  и на в отношении него было применено наказание в ваде 20 суток административного ареста.