Архив событий

12/04/2024

Соблюдение норм закона - обязанность каждого

12/04/2024

Аральским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.653 КоАП РК в отношении гражданина Ж. проявившего неуважение к суду.

Гражданин Ж. в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного  в отношении него по ч.1 ст.434 КоАП, проявил неуважение к суду, выразившееся в неподчинении распоряжению председательствующего по делу, нарушении установленных в суде правил, явно свидетельствующие о неуважении к суду.

В суде правонарушитель признал свою вину и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе.

Проведено семинарское занятие

12/04/2024

Сегодня в Кызылординском областном суде проведено семинарское занятие по секциям «Уголовное право и процесс», «Административные правонарушения и процесс».

В семинаре приняли участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Ж.Бекжанов, судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов.

Семинар открыл председатель коллегии Ж.Бекжанов, ознакомив присутствующих с повесткой дня, отметил актуальность поднимаемых вопросов.

Административный арест из зала суда

12/04/2024

В Байконырском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении правонарушителя А. по части 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушенях».

Правонарушитель А., находясь в пассажирском поезде, в состоянии алкогольного опьянения, проявляя неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и покой физических лиц,  совершил мочеиспускание на пассажирском месте и соответственно загрязнил общественную среду.

Не выполнила обязанности, предусмотренные законодательством в области образования

12/04/2024

В Байконырском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении правонарушителя С. по части 3 статьи 127 Кодекса Республики Казахстан «Об   административных правонарушениях».

Правонарушитель С. в период с 7 января по 18 февраля 2024 года  оставила детей дома, употребляя алкогольную продукцию, умышленно не исполняла свои обязанности  по воспитанию, образованию, по защите своих несовершеннолетних детей.

Поблагодарил судью и секретаря

12/04/2024

На имя председателя Кызылординского областного суда А.Шигамбаева от жителя области Б.Жамалладинова поступило благодарственное письмо судье Кызылординского городского суда М.Абилхановой и секретарю судебного заседания Н.Райкуловой.

Похитили терминалы

12/04/2024

Подсудимый У. разговаривая с лицом неустановленное следствием по имени Б., утверждал, что ему сейчас материально трудно, в связи с этим они договорились совершить кражу.

Подсудимый У. и неустановленное лицо по имени Б., взломали замок двери аптеки с помощью электрического инструмента дрель и тайно похитили терминал, которое находилось у входа.