Не выполнила обязанности, предусмотренные законодательством в области образования

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Байконырском городском суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении правонарушителя С. по части 3 статьи 127 Кодекса Республики Казахстан «Об   административных правонарушениях».

Правонарушитель С. в период с 7 января по 18 февраля 2024 года  оставила детей дома, употребляя алкогольную продукцию, умышленно не исполняла свои обязанности  по воспитанию, образованию, по защите своих несовершеннолетних детей.

Правонарушитель С. показала, что полностью согласна с протоколом об административном правонарушении, что не содействовала в уходе, обучении и воспитании детей и искренне сожалеет в содеянном.

Действие правонарушителя С. судом переквалифицировано c ч. 3 ст. 127 КоАП на ч. 2 ст. 409 КоАП, так как она не выполнила обязанности, предусмотренные законодательством Республики Казахстан в области образования.

Постановлением суда правонарушитель С. признана виновной по ч.2 ст.409 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», ей назначено административное взыскание в виде штрафа.

 

 

Источник: 
Байконырский городской суд