Архив событий

10/04/2014

УГОЛОВНЫЙ СУД ПОДВЕЛ ИТОГИ 1-го КВАРТАЛА

10/04/2014

        9 апреля текущего года, на встрече с представителями СМИ, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области Сабыров Асхат Аббасович рассказал о специализации суда, его работе, остановился на категориях дел, оконченных в первом квартале. 

На 11 лет осужден гражданин Республики Кыргызстан

10/04/2014

         Кызылординский специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Кыргызстан за незаконное хранение  наркотических средств в целях сбыта в особо крупных размерах.

         По поступившей информации следственными органами был  задержан уроженец Кыргызстана. В ходе обыска в сумке, которую он нес в руках, было обнаружено 10 расфасованных пачек героина, общим весом 10 кг 070 грамм 42 миллиграмм.

Проведено расширенное заседание

10/04/2014

         10 апреля 2014 года в зале заседаний Кызылординского областного суда было проведено расширенное заседание по итогам отправления правосудия судами Кызылординской области за 1 квартал 2014 года.

         На расширенном заседании приняли участие председатели апелляционных коллегии областного суда, судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к нему судов, руководитель канцелярии, его заместитель, начальники отделов областного суда.

         Заседание открыл председатель Кызылординского областного суда Кайрбеков Н.М.

Обмен опытом

10/04/2014

          04.04.2014 года в городе Астана  прошел семинар по вопросам применения налогового и таможенного законодательства, организованный   Верховным Судом Республики Казахстан.

          В семинаре приняли участие судьи Верховного суда РК, судьи Атырауской, Мангистауской, Актюбинской и Кызылординской областей, представители таможенного и налогового комитетов Министерства Финансов РК, представители юридических компаний.