Проведено расширенное заседание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

         10 апреля 2014 года в зале заседаний Кызылординского областного суда было проведено расширенное заседание по итогам отправления правосудия судами Кызылординской области за 1 квартал 2014 года.

         На расширенном заседании приняли участие председатели апелляционных коллегии областного суда, судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к нему судов, руководитель канцелярии, его заместитель, начальники отделов областного суда.

         Заседание открыл председатель Кызылординского областного суда Кайрбеков Н.М.

         Согласно повестки заседания с докладом об итогах рассмотрения уголовных дел выступил председатель судебной коллегии по уголовным делам Карабаев Е.О. Он сообщил, что за 1 квартал 2014 года в судах области было рассмотрено 326 уголовных дел. По 158 уголовным делам в отношении 206 лиц были вынесены приговоры, по 157 делам в отношении 183 лиц дела были прекращены, 1 дело в отношении 5 лиц было направлено на дополнительное следствие, в отношении 1 лица было применено принудительные меры медицинского характера. Кроме этого, он озвучил статистические данные сравнительно с отчетным периодом прошлого года, сообщил о работе апелляционной коллегии, об отмененных и измененных приговорах.   

          Председатель судебной коллегии областного суда по гражданским и административным делам Адранов К.Т. в своем выступлении сообщил, что за 3 мес. 2014 года в районные и приравненные к ним суды поступило 4462 исковых заявлений , из них 3816 было окончено. Число поступивших исковых заявлений в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 19,4 %.

         Далее с докладами о проделанной работе за отчетный период выступили председатель комиссии по судейской этике Киязов Б.О, координатор пресс-службы областного суда Баймаханов С.У, руководитель отдела по рассмотрению жалоб Ануарбеков А. и председатель Кызылординского городского суда А.Бабатов.   

         Председатель областного суда Кайрбеков Н.М. подвел итоги расширенного совещания, сделал ряд замечаний и дал отдельные поручения председателям коллегии и судов.

        

                                                Пресс-служба Кызылординского областного суда