Направлен на принудительное лечение от алкоголизма

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Аральская районная центральная больница обратилась в суд, с заявлением о направлении гражданина Н. на принудительное лечение от алкоголизма. Согласно медицинского заключения, гражданин Н. страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.

В судебном заседании представитель заявителя пояснил, что гражданин Н. состоит на учете у врача нарколога, как страдающий алкоголизмом, в добровольном порядке от алкоголизма лечится не желает, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.

В соответствии с частью второй статьи 130 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц признанных нуждающимися в лечении от алкоголизма.

Заявление Аральской центральной районной больницы удовлетворено, судом принято решение о направлении гражданина Н. на принудительное лечение от алкоголизма сроком на 6 месяцев.

Источник: 
Пресс-служба Аральского районного суда