Архив событий

25/07/2017

Уголовное дело рассмотрено в выездном порядке

25/07/2017

В зале «Дома Дружбы»  Жанакорганского района было рассмотрено в выездом порядке уголовное дело под председательсвом председателя Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Кызылординской области К.Абдуллаева.

В целях профилактики уголовных правонарушений,  совершаемых несовершеннолетними, в выездном судебном процессе приняли участие представители СМИ, учителя, местное население.

Состоялась встреча председателя Кызылординского областного суда с кандидатами на должность судьи

25/07/2017

Председатель Кызылординского областного суда Камбар Нурышев встретился с кандидатами на должность судьи и председателей местных судов.

На встречу были приглашены  кандидаты на должность судьи, которые получили одобрение общего заседания после прохождения годовой стажировки, и кандидаты на должность председателя районных и приравненных к ним судов.

Камбар Жумабайулы провел беседу отдельно с каждым кандидатом, ознакомился  с автобиографией и трудовой деятельностью претендентов.

В суде по уголовным делам проведен «День открытых дверей»

25/07/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области, согласно утвержденному областным судом  графику, был  проведен «День открытых дверей».

Во время мероприятия «День открытых дверей» житель города Кызылорда Аскаров Ж. обратился с вопросом о снятии судимости. 

Исполняющий обязанности председателя суда Сабыров Асхат Аббасович дал разъяснения по данному вопросу.

Подвергнут административному аресту за провоцирование скандала в семье

25/07/2017

В Аральском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е.       

Гражданин Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с сестрой в доме, выражался в ее адрес нецензурной бранью, на просьбы прекратить не реагировал.

В суде потерпевшая Г. указала, что не примирилась с правонарушителем, просила суд принять соответствующие меры.

В суде пройдет «День открытых дверей»

25/07/2017

28 июля 2017 года с 10:00 до 12:00 часов в Сырдарьинском районном суде пройдет «День открытых дверей».

В мероприятии «День открытых дверей» каждый гражданин, либо представитель юридического лица может обратиться с вопросами, касающимися работы суда и  по другим волнующим проблемам.

Целью организации указанных мероприятий является повышение уровня правовой культуры граждан и обеспечение доступности правосудия.