Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Кармакшинский  районный суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению АО «Евразийский банк» о взыскании кредитного долга и госпошлины в порядке упрощенного производства.

Согласно исковому заявлению, по договору ответчику предоставлен кредит на 20 месяцев,  ответчик нарушил принятые на себя обязательства, в связи с чем, истец просил взыскать сумму задолженности и вернуть оплаченную госпошлину.

Ответчику было предложено представить в суд отзыв (возражение) на исковое заявление с приложением документов и доказательств, которыми он обосновывается. Ответчиком в суд в установленный срок не были представлены доказательства и иные документы.

На основании ч.5 ст.146 ГПК, суд рассматривает дело в порядке упрощенного (письменного) производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для предоставления отзыва, доказательств и иных документов.

Кармакшинский районный суд удовлетворил в полном объеме исковые требования истца АО «Евразийский банк», взыскав с ответчика задолженность 405 994 тенге и государственную пошлину – 12 957 тенге.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Кармакшинского районного суда