Исполняющая обязанности председателя Кызылординского городского суда провела прием граждан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Согласно распоряжения по организации работы суда исполняющая обязанности председателя Кызылординского городского суда А.Ж.Молдабекова провела прием граждан..

Прием граждан проводится в целях быстрого реагирования и принятия мер по обращениям граждан, прием  граждан в Кызылординском городском суда проводится 2 раза в неделю, а для иногородних граждан каждый день в течении рабочего времени.

Явившаяся на прием житель г.Кызылорда А.Айтенов просил дать разъяснения о порядке установления права собственности на земельный участок.

Исполняющая обязанности председателя Кызылординского городского суда А.Ж.Молдабекова на основании норм закона разъяснила, что он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и ознакомила с пречнем необходимых документов, которые должны быть приложены к исковому заявлению.

Также, разъяснила, что в случае принятия искового заявления к производству судья, рассмотрит гражданское дело, будут изучены все обстоятельства дела и доказательственные материалы,  руководствуясь нормами закона будет принято решение. Были разъяснены порядок и сроки обжалования судебного акта.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского городского суда