Встреча с представителями СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

         9 апреля текущего года Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области провел пресс-конференцию для представителей средств массовой информации по итогам отправления правосудия суда за 1 квартал 2014 года. В пресс-конференции приняли участие представители областных и городских СМИ.

         Председатель специализированного суда А.Абу в своем выступлении подвел итоги по отправлению правосудия, ссылаясь на основные статистические показатели по судебным делам. Так, за отчетный период в СМС по делам несовершеннолетних Кызылординской области поступило -  17 уголовных дел  в отношении 24 лиц. Всего окончено - 17 дела в отношении 23 лиц, из них с вынесением приговора – 7 дел на 10 лиц, прекращено постановлением суда 10 дел на 12 лиц. По приговору суда к ограничению свободы – 5 лиц, применены меры воспитательного воздействия - 2 лиц, осуждено условно – 1 лицо, привлечен к общественным работам – 1 лицо.

        Судом рассмотрено 69 гражданских дел, из которых с вынесением решения 66 дел. Административных дел окончено 158, в том числе наложено административных взысканий по 144 делам. В отчетном периоде специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Кызылординской области рассмотрел 3 уголовных дел в отношении 4 лиц применив Закон РК «О Медиации». Из всего оконченных уголовных дел составил 17,6%.

         Также в этот день в специализированном административном суде г.Кызылорды проведена пресс-конференция с участием представителей СМИ, об итогам отправления правосудия административным судом за 3 месяца текущего года. В ходе данной пресс-конференции судья специализированного административного суда г.Кызылорды Искакова Г., озвучила результаты проведенной работы. В ходе пресс-конференции она ответила на все вопросы журналистов касающиеся актуальных дел рассматриваемый данным судом.