Вопросы оформления дел об административных правонарушениях

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сырдарьинском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Вопросы оформления дел об административных правонарушениях».

На встрече приняли участие председатель суда, сотрудники районной полиций, а также  судебный исполнитель территориального округа.

В ходе мероприятия председатель суда Абдулла А., отметил, что протоколы об административных правонарушениях заполняются сотрудниками не в полном объеме, при заполнении протоколов все чаще повторяются одни  и те же  ошибки, такие как не правильное указание диспозиции статей правонарушения, сведения о привлечении к административной ответственности, не правильно ставится дата и время совершения правонарушения, и прочие многие другие ошибки.

В заключении председатель суда  отметил, что при составлении административных материалов необходимо соблюдать нормы действующего КоАП Республики Казахстан, при этом, в полном объеме осуществлять сбор документов.

Также председатель суда затронул вопросы направления административных дел через сервис "Судебный кабинет", указав участникам мероприятия о возможностях нового информационного сервиса.

В ходе круглого стола были разрешены проблемные вопросы по теме мероприятия.

Источник: 
Пресс-служба Сырдарьинского районного суда