В Жанакорганском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы за 9 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жанакорганским районным судом с участием председателя Нурлыбека Косанова и журналиста региональной газеты «Жаңақорған тынысы» Алибека Жарыкбаева проведена пресс-конференция.

В ходе пресс-конференции председатель суда Косанов Н. предоставил информацию о проделанной работе за 9 месяцев 2017 года.
Так, в районном суде всего рассмотрено 83 уголовных дел в отношении 106 лиц, из них 39 с вынесением приговора в отношении 47 лиц . Также, 29 уголовных дел в отношении 42 лиц прекращены с примирением сторон, из них с применением медиативных процедур в отношении 20 лиц.

Всего рассмотрено 683 гражданских дел, из них с вынесением решения 367, прекращено производством 79, 16 дела оставлены без рассмотрения, с вынесением судебных приказов 214, окончены с применением медиации 29, в партисипативном порядке 2.
Кроме того, судом было рассмотрено 388 дел об административных правонарушениях в отношении 390 лиц, из них с применением медиативных процедур рассмотрено 15.

В завершении председатель отметил вклад журналистов в обеспечении гласности и прозрачности работы судебной системы, поблагодарил представителя СМИ за активное участие в пресс-конференции. 

Источник: 
Пресс-служба Жанакорганского районного суда