В специализированным межрайонным экономическом суде Кызылординской области проведено оперативное совещания с участием председателя коллегии областного суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области с участием председателя гражданской судебной коллегии Кызылординского областного суда Шигамбаев А. и судьями этого суда проведено оперативное совещание.  

На оперативном совещании председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским делам Кызылординского областного суда Шигамбаев А ознакомилься с результатами работы экономического суда за полугодие 2017 года.

В оперативном совещании были обсуждены вопросы отправления правосудия по гражданским делам, качество составления судебных актов, применения норм материального, процессуального права.

Председатель коллеги по гражданским делам Шигамбаев А  поручил судьям уменьшить дела в остатках, обеспечить своевременное исполнение контрольных поручений и поручил тесно работать с представителями средств массовой информации.

Были конкретизированы меры, предпринимаемые областным судом для соответственной организации работы, были даны задания по повышению качества рассмотрения дел, обсуждены предложения.

Председатель суда и судьи отметили, что оперативное совещание оказало благоприятное содействие на организацию работы и что будут приниматься все меры в целях устранения  отмеченных недостатков.                  

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области