В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области прошла пресс-конференция с участием представителей СМИ по итогам работы суда за 6 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде Кызылординской области состоялась пресс-конференция с участиями  СМИ.

Пресс-конференцию провел  председатель специализированного межрайонного экономического суда Дауренбеков А.

Председатель суда Дауренбеков А рассказал, что за шесть месяцев этого года  было рассмотрено 1360  дел, из них с вынесением решений-1101 дел.  

За шесть месяцев 2017 года рассмотрено   1360  дел с применением аудио-видео фиксации, вместе с этим в настоящее время все исковые заявления поступают в суд через электронный портал сервиса «Судебный кабинет».

В ходе пресс-конференции председатель суда А.Дауренбеков рассказал, «о послании главы государства Назарбаева Н.А. народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана»,  послание- стратегически программный документ, который определит новую веху в жизни нашего государства.

Также, председатель суда А.Дауренбеков ознакомил с внесениями изменений и дополнений в Конституцию РК и некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшению условий для предпринимательской деятельности».

В заключении председатель суда Дауренбеков А. ответил на интерсующие вопросы журналистов.                                                                                                                

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области