В Специализированном административном суде города Кызылорды проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административном судом города Кызылорды в соответствии с планом работ на 2017 год по расширению сферы применения государственного языка судами по Кызылординской области с участием представителей государственных и правоохранительных органов проведен круглый стол на тему о сфере применения государственного языка.

На круглом столе приняли участие судьи Кызылординского специализированного административного суда, сотрудники военной полиции Комитета национальной безопасности по Кызылординской области, эксперты Института судебной экспертизы по Кызылординской области.

Главной целью Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 29 июня 2011 года, является гармоничная языковая политика, обеспечивающая полномасштабное функционирование государственного языка как важнейшего фактора укрепления и развития казахстанской идентичности единства при сохранении языков всех этносов, живущих в Казахстане.

Участники круглого стола высказались в поддержку расширения сферы применения государственного языка, обменялись всесторонними мнениями.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Кызылорда