В Специализированном административном суде города Кызылорда с участием представителя СМИ проведен брифинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном административном суде города Кызылорда с участием представителя СМИ проведен брифинг о фактах нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.  Судья  Еспенбетова К. предоставила сведения по административному делу в отношении гражданина Ж. по части 3 статьи 596 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В соответствии с материалами дела, правонарушитель  Ж., управляя автомашиной по улице Байтурсынова города Кызылорда, в нарушение требований пункта 2 раздела 9 Правил дорожного движения РК, выехал на встречную полосу дороги, в связи с чем сотрудниками полиции в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Однако, в ходе рассмотрения дела судом установлено, что правонарушитель Ж. в день проишествия находился в Аральском районе,  автомашиной управлял его брат М., а инспектор полиции составил протокол,  неправильно установив личность правонарушителя.

Постановлением суда административное дело прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения, Ж. освобожден от административной ответственности.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Кызылорды