В Шиелийском районном суде проведен прием граждан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

        В целях обеспечения открытости, гласности и доступности судебной системы в Шиелийском районном суде проведено меропритие «День открытых дверей».

Прием граждан осуществила исполняющий обязанности председателя районного суда Тубекбаева Алия.

Гражданка Алтинбаева Д. обратилась с просьбой об исправлении описки допущенной в решении Шиелийского районного суда по гражданскому делу о признании отцовства в судебном порядке.

Исполняющий обязанности председателя суда разъяснила гражданке Алтинбаевой Д. требования ст.235 ГПК Республики Казахстан, согласно которой заявитель вправе обратиться в суд с заявлением об исправлении описки в решении суда.

Гражданка Сагындыкова Г. обратилась с вопросом о снятии ареста наложенного на ее недвижимое имущество и расчетные счета в банках второго уровня по заявлению истца микрокредитной организации, мотивируя свои требования тем, что в настоящее время решение суда полностью исполнено.

Гражданке Сагындыковой Г. также разъяснены требования ст.160 ГПК Республики Казахстан, согласно которой обеспечение иска может быть отменено по заявлению лица, участвующего в деле.

Мероприятие «День открытых дверей» проводится ежемесячно согласно утвержденного Кызылординским областным судом графика. В данном мероприятии могут участвовать любое желающее лицо и получить ответы  на свои вопросы, касающиеся судебной системы и отправления правосудия.

Источник: 
Пресс-служба Шиелийского районного суда