В районном суде подписан Меморандум о сотрудничестве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

14 сентября текущего года в Шиелийском районном суде проведен круглый стол по вопросам применения наказания в виде привлечения к общественным работам с участием судей районного суда, представителей службы пробации, прокуратуры, местного исполнительного органа и средств массовой информации.

В ходе мероприятия исполняющая обязанности председателя суда А.Тубекбаева выступила с докладом, в котором подробно остановилась на вопросах о наказании в виде привлечения к общетвенным работам, сроках привлечения, о круге лиц, к которым данный вид наказания не применяется, вопросы исполнения наказания, также, привела примеры о статистических данных и о широком применении указанного вида наказания.

В свою очередь, прокурор района Х.Жумагулова остановилась на вопросах по прокурорскому надзору  за исполнением наказания в виде привлечения к общественным работам.

Представитель службы пробации Б.Сулейменов отметил о порядке исполнения данного вида наказания, исчислении сроков наказания, условиях, порядке  отбывания наказания, об ответственности за нарушения правил отбывания наказания и полномочиях службы пробации при исполнении наказания.

Представители местного исполнительного органа - заместитель акима Шиелийского района А.Есмаханов, начальник ГКП «Центр занятости населения» А.Аманов осветили вопросы о полномочиях местного исполнительного органа при исполнении наказания в виде привлечения к общественным работам, о мероприятиях, которые проводятся ими.

По результатам проведенного круглого стола, в целях расширенного применения наказания в виде привлечения к общественным работам,  между Шиелийским районным судом, Прокуратурой Шиелийского района, Шиелийским районным отделом службы пробации и Акиматом Шиелийского района заключен и подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Источник: 
Пресс-служба Шиелийского районного суда