В Кызылординском городском суде прошло обсуждение работы суда за шесть месяцев 2016 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председателем Кызылординского городского суда А.М.Бабатовым проведено обсуждение качества отправления правосудия судьями Кызылординского городского суда за шесть месяцев 2016 года.

На обсуждении председатель суда остановился на конкретных судебных актах, отмененных и измененных в апелляционной судебной инстанции за указанный период. Выслушал мнение судей, которыми были вынесены указанные судебные акты.

Также остановился на статистических показателях дел, оставленных без рассмотрения, рассмотренных с вынесением заочного решения, а также приостановленных производством делах.

По приостановленным делам, в связи с назначением судебных экспертиз, конкретизировал на какой стадии находится работа по ведению экспертизы по каждому делу и дал задания судьям, в производство которых находятся данные дела, для скорейшего их рассмотрения и устранения волокиты.

Были обсуждены конкретные предложения в целях улучшения качества отправления правосудия.

Были обсуждены вопросы о ходе работы канцелярии и архива суда, а именно по рассмотрению обращений граждан, по заполнению информационно-регистрационных карточек по гражданским делам, по исполнению контрольных заданий.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского городского суда