В Байконырском городском суде проведен круглый стол преддверии праздника «День труда»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Байконырском городском  суде проведен круглый стол на тему «Новый трудовой кодекс».

В круглом столе приняли участие председатель суда Турганбаев М. и специалисты суда, а также сотрудники государственных органов.

Открывая круглый стол председатель суда Турганбаев М. отметил,  введенный в действие с 1 января 2016 года новый Трудовой кодекс был подготовлен в рамках программы План Нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ». Изменения были внесены практически во все аспекты трудовых отношений, в связи с чем, работодателю необходимо будет пересмотреть условия, порядок регулирования трудовых отношений и внести изменения во многие документы. В своём выступлении председатель суда  осветил вопросы, касающиеся процедуры найма, кадрового перемещения, увольнения, определения условий и оплаты труда работников.  Также расширено право работодателя в части прекращения трудовых отношений с лицами, принятыми на работу с испытательным сроком.  

В ходе круглога стола также были обсуждены практические рекомендации по применению нового Трудового кодекса. Участники ознакомились с основными изменениями в сфере регулирования трудовых отношений в Республике Казахстан.

Источник: 
Пресс-служба Байконырского городского суда