В административном суде проведен брифинг

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья специализированного административного суда города Кызылорды К.Еспенбетова провела брифинг по фактам нарушения водителями Правил дорожного движения в РК, вождения транспортных средств лицами не имеющими права на их управление, совершение ими дорожно-транспортных происшествий, последствием которых является причинение материального ущерба транспортным средствам и скрытие правонарушителей с места проишествия.

В ходе брифинга судья К.Еспенбетова обратила свое внимание на одно из дел указанной категории.

Точнее, правонарушитель Б., не имея права управления транспортным средством, в городе Кызылорда по улице А.Байтурсынова, управляя автомашиной марки «Bmw», на пересечении улиц А.Байтурсынова – Толе би, в нарушение требований правил дорожного движения, не уступив дорогу, совершил столкновение с автомашинами марки «NISSAN» и «Mitsubishi», в результате чего причинил им материальный ущерб, однако сам являясь инициатором дорожно-транспортного происшествия, скрылся с места происшествия.

На судебном заседании вина правонарушителя Б. была полностью доказана видеозаписью, приложенной к материалам дела, в связи с чем он был признан виновным по части 3 статьи 610 КоАП РК и части 3 статьи 611 КоАП РК, ему был назначен административный штраф и админитсративный арест.

Подитожив, судья К.Еспенбетова поблагодарила участников брифинга и ответила на их вопросы.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Кызылорды