Управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде города Кызылорда рассмотрено административное дело в отношении гражданки А. по части 8 статьи 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях .

Гражданка А., не имея прав на управление транспортным средством, в нарушение подпункта 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения РК, управляла автомашиной по улице Коркыт Ата города Кызылорда, в связи с чем в отношении нее был заполнен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Вина правонарушителя доказана приложенными к делу объяснительной, протоколом об административном правонарушении, заключением медицинского освидетельствования о нахождении правонарушителя в состоянии алкогольного опъянения  «средней» степени.

Суд признал правонарушителя А. виновной по части 8 статьи 608 КоАП Республики Казахстан и назначил ей штраф из расчета 200 /двести/ МРП в сумме 453 800 /четыреста пятьдесят три тысячи восемьсот/ тенге, с сокращением на 30 процентов в сумме 317 660 /триста семнадцать тысяч шестьсот/ тенге.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Кызылорды