Сырдарьинский районный суд вынес итоги работы за 9 месяцев текущего года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Сырдарьинского районного суда Абдулла А. с участием журналистов местной газеты провел пресс-конференцию по итогам отправления правосудия за 9 месяцев 2016 года.

В ходе пресс-конференции председатель суда отметил, что в районном суде за 9 месяцев 2017 года было рассмотрено 56 уголовных дел в отношении 75 лиц, из них 31 дело в отношении 39 лиц с вынесением приговора, 18 дел в отношении 26 лиц производством прекращено.

В гражданском порядке рассмотрено 369 дел, из них с вынесением судебного приказа 82, с вынесением решения 242, 10 исковых заявлений оставлены без рассмотрения, 34 дела прекращено производством, 12 переданы по подсудности. Также, судом рассмотрено 214 административных дел в отношении 214 лиц, 193 лица привлечены к административной ответственности, 21 дело  прекращено.

Председатель суда также прокомментировал и остановился на делах, рассмотренных в порядке медиации, на электронных заявлениях, поступивших через сервис «Судебный кабинет», о проводимых антикоррупционных мероприятиях, о новшествах в судебной системе, в частности, об информационной системе «Төрелік», которая позволяет быстро и качественно обмениваться данными.

В завершении председатель суда поблагодарил журналиста местной газеты «Тіршілік тынысы».

Источник: 
Пресс-служба Сырдарьинского районного суда