Сотрудники суда обсудили «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В  Шиелийском районном суде среди сотрудников суда проведен семинар на тему: «Этический Кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией А.Жаксылыков и  специалисты суда.

В ходе семинара заведующий канцелярией отметил, что государственные служащие в своей профессиональной деятельности и вне службы обязаны соблюдать законы о государственной службе, общепринятые нормы морали. Он также отметил, что этический кодекс государственных служащих РК направлен на укрепление доверия общества к государственным органам.

В ходе своей речи ведущий специалист суда Алтынбай Б.  доложил, что Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан был утвержден Указом Президента 29 декабря 2015 года. Кодекс направлен на формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждению случаев неэтичного поведения государственных служащих.

В ходе семинара было обсуждено письмо Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, озвучены общие стандарты поведения, стандарты поведения во внеслужебное время и в служебных отношениях, стандарты поведения, связанные с публичными выступлениями, в том числе  в средствах массовой информации.

По итогам семинара специалистам суда было строго наказано соблюдать требования Этического кодекса.

Источник: 
Пресс-служба Шиелийского районного суда