Семинар по вопросам составления протокола об административном правонарушении

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Сырдарьинском районном суде  был проведен семинар на тему «Возбуждение дел об административных правонарушениях и составление протокола об административном правонарушении».

В мероприятии приняли участие  председатель суда Абдулла А., и  сотрудники полиции Сырдарьинского РОВД.

В мероприятие председатель суда Абдулла А., отметил что с 1 января 2015 года новым административным кодексом существенно упрощено административное производство. Обсуждением стали  вопросы  правильного оформления материалов и протоколов по делам об административных правонарушениях,  составляемых  в  общем  и  в порядке сокращенного производства.

В ходе беседы участники семинара обсудили проблемные вопросы, возникающие из-за  неправильного оформления сотрудниками полиции протоколов и неполного составления материалов дел в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях и прилагаемых к нему документов.

По итогам проведенного мероприятия, в целях практического применения были выработаны рекомендации, направленные на улучшение работы со стороны правоохранительных органов при оформлении  дел  об административных правонарушениях.

Источник: 
Пресс секретарь Сырдарьинского районного суда М.Асан