Проведен семинар среди сотрудников суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В зале заседаний Кызылординского областного суда был проведен семинар.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администратора судов Кызылординской области С.Смагулова, начальники отделов и специалисты канцелярии областного суда, заведующие канцелярией и специалисты районных и приравненных к ним судов.

Открывая семинар, заместитель руководителя администратора судов Кызылординской области С.Смагулова ознакомила с основными вопросами повестки дня.

В ходе мероприятия главный специалист Управления государственной службы Департамента по делам Государственной службы по Кызылординской области М. Рахимова рассказала о проводимой в I полугодии 2017 года для государственных служащих корпуса «Б» аттестации административных государственных служащих, объяснила порядок цель и сроки проведения.

Сотрудники судов Кызылординской области проходят аттестацию с февраля по июнь месяц 2017 года.

В рамках семинара судебный пристав отдела Внутренней безопасности и предупреждения коррупции Т. Райымбеков в своем выступлении отметил, что государственные служащие должны сдать декларацию о доходах и имуществе. А также, о мнениях государственных служащих в социальных сетях, использование мобильных телефонов, также обсуждались вопросы религиозных взглядов сотрудников.

Старший судебный пристав отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции Н.Калмаханов рассказал о порядке заполнения протоколов в отношении граждан, совершивших правонарушения.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда