Проведен семинар по вопросам административного законодательства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Байконырском городском суде проведен семинар на тему «Актуальные проблемы при рассмотрении дел об административных правонарушениях».

В мероприятии приняли участие судьи, специалисты суда, сотрудники органов внутренних дел города Байконыр.

Открывая семинар, судья городского суда Е.Шевцова отметила, что с 01.01.2015 года новым административным кодексом существенно изменена процедура рассмотрения административных дел, упрощено административное производство, а также введены стимулирующие механизмы по уплате штрафов.

Предметом обсуждения стали вопросы правильного оформления материалов и протоколов по делам об административных правонарушениях. В ходе беседы участники семинара обсудили проблемные вопросы, возникающие из-за неправильного оформления сотрудниками полиции протоколов и неполного составления материалов дел в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях и прилагаемых к нему документов.

По итогам проведенного мероприятия, в целях практического применения, были выработаны рекомендации, направленные на улучшение работы со стороны правоохранительных органов при оформлении дел об административных правонарушениях.

Источник: 
Пресс-служба Байконырского городского суда